2009 год

О Т Ч Е Т

о работе постоянной комиссии Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан Совета городского округа по бюджету, налогам и вопросам собственности за 2009год

Курносов Е.Б. является председателем комиссии Совета по бюджету, налогам и вопросам собственности.

В состав комиссии входят:

Бармута В.П. – депутат от избирательного округа № 5;

Григорьев М.В. – депутат от избирательного округа № 11;

Дьяконов А.Н. – депутат от избирательного округа № 10;

Климов И.В. – депутат от избирательного округа № 4;

Курносов Е.Б. – депутат от избирательного округа № 8;

Матвеев А.Н. – депутат от избирательного округа № 2.

В компетенцию комиссии входят вопросы по формированию бюджета, вопросы налогообложения, вопросы собственности.

В течении 2009 года комиссией было проведено 18 заседаний.

Комиссия в течение года придерживалась утвержденного Плана работы Совета городского округа на 2009 год, а также Плана работы постоянной комиссии за отчетный период.

Ход выполнения решений Совета, находящихся в компетенции комиссии, а также иные решения Совета по мере поступления рассматривались своевременно в соответствии с установленным регламентом.

По поручению председателя Совета рассматривались и обсуждались все направляемые вопросы, выносимые на Президиум и заседание Совета. На заседание комиссии приглашались и заслушивались руководящие работники администрации города.

В соответствии с регламентом комиссии выданы заключения по проектам решений Совета. Члены комиссии участвовали в проведении публичных слушаний по бюджетным вопросам , а также принимали участие в мероприятиях, проводимых в городском округе.

Бюджет города Стерлитамака на 2010 год сформирован и утвержден Советом. Он имеет большую социальную направленность, основные расходные статьи бюджета направлены на функционирование образования, здравоохранения, культуры.

Специальных обращений граждан в комиссию непосредственно не поступало.

Председатель комиссии Е.Б. Курносов

25.12.09г.