2009 год

ОТЧЕТ

о работе постоянной комиссии Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан Совета городского округа по вопросам использования земель и природных ресурсов, ЖКХ, торговых и иных видов услуг населению за 2009год

Форма деятельности

Что сделано

1.

Предварительно рассмотрено проектов решений Совета, внесенных главой администрации и иными субъектами правотворческой инициативы, по предметам своего ведения, даны по ним заключения

Рассмотрено 75 проектов решений Совета городского округа город Стерлитамак

2.

Разработаны проекты решений Совета по предметам своего ведения (о чем)

Разработаны и одобрены 10 проектов ,в том числе :

1. Проект решения Совета городского округа город Стерлитамак «О внесении изменений в решение Совета городского округа город Стерлитамак № 2-7/8з от 08.07.2008г. «Об утверждении инвестиционной программы по развитию, реконструкции и модернизации систем коммунального водоснабжения и канализации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан на 2008-2011 гг. и утверждении надбавки к тарифу на услуги водоснабжения и водоотведения на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»».

2. Проект решения Совета «Об утверждении прейскуранта цен на оценочные услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Стерлитамакземкадастр».

3.Проект решения Совета «О признании недействующими и неподлежащими применению решений Стерлитамакского городского Совета № 4/10с от 25.04.2000г. «О Правилах застройки города Стерлитамак», № 13/33с от 16.09.2003г. «О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета № 4/10с от 25.04.2000г. «О Правилах застройки города Стерлитамак»».

4.Проект решения Совета «Об утверждении «Плана мероприятий по сносу и омоложению тополей на территории городского округа город Стерлитамак на 2010-2012 г.г.»».

5Проект решения Совета «Об утверждении прейскуранта цен на платные услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Архитектурно-планировочное бюро».

6Проект решения Совета «Об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Стерлитамакземкадастр».

3.

Внесены предложения в план деятельности Совета, Президиума Совета

1. Внесено предложение отменить решение Совета № 2-15/11з от 11 ноября 2009 года в нашем городе Совет городского округа определен органом, уполномоченным по установлению тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и определить органом местного самоуправления, осуществляющим полномочия в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, платы за жилое помещение, тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, Администрацию городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, как это сделано в г. Уфе (решение Совета от 19.03.2009 г.).

2. Предложено в план работы Совета на 2010год:

1. Рассмотреть и утвердить генеральный план города по мере представления от главы администрации;

2. Об итогах выполнения решения Стерлитамакского горсовета №1/25сот 24.09.2002г «О состоянии и мерах по улучшению благоустройства и архитектурного облика города, дальнейшем совершенствовании деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы» с изменениями.

3. Об итогах выполнения решения « О «Программе по улучшению архитектурного облика, благоустройства, содержания городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан на 2006 -2010 г.г.»;

4. Об итогах выполнения решения Совета № 2- 29/9з от 09.09.2008г .

5. О принятии городской программы «Использование и охрана земель в городском округе г. Стерлитамак Республики Башкортостан на 2008-2010 годы.

4.

Приглашали на свои заседания должностных лиц органов местного самоуправления, органов государственной власти Республики Башкортостан, территориальных органов федеральных органов государственной власти, организаций;

Хасанова Ф.Г.-депутата ГС Курултая РБ по Ольховской региональной группе №27.

5.

Заслушаны должностные лица органов местного самоуправления, руководителей муниципальных предприятий и учреждений

Чернов А.Г., Рахматуллин Э.Ю., Крупинов Г.В., Андреев А.М.

6.

Кто оказывал содействие в работе Вашей комиссии ?

Секретарь Совета городского округа город Стерлитамак Коваленко Л.А.

7.

Выступления председателя (членов) комиссии в средствах массовой информации (где?):

-количество выступлений на телевидении (о чем?)

-количество выступлений на радио (о чем?)

-количество статей в газетах (о чем?)

Был в ноябре проведен «круглый стол» по ПРОБЛЕМАМ РЕФОРМЫ ЖКХ В Г.СТЕРЛИТАМАКЕ, на который были приглашены: корреспонденты газет города, руководители управляющих компаний, представители общественности, СМИ, общественный помошник Уполномоченного по правам человека Республики Башкортостан по городу Стерлитамак, специалисты МУ «ОЖКХ» и т .д.. Были затронуты и разъяснены ответы по следующим вопросам:

1. Права и обязанности собственников помещений в многоквартирном доме.

2. Выбор управляющей компании.

3. Тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг на 2010г.

4. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

В газете по итогам опубликованы материалы. Проведен «круглый стол» по инициативе и под председательством депутата Райманова Р.Ф.

8.

Статистические данные за 2009год:

Всего заседаний комиссий –

Принято решений –

Проведено 16 заседаний комиссии. На них принято 77 решений.

9.

Участие депутатов в работе комиссии. Отметить самых активных депутатов ( указать за что )

Максютов А.М., Точилкин А.Н., Самсонова Г.А.

Подпись председателя комиссии       Бабнищев А.В.

25.12.2009г.