Ежегодный телемост между Клубами молодого избирателя из городов Стерлитамак, Реж, Губкин и Нижний Новгород

В рамках деятельности Клуба молодого избирателя Молодёжного совета при Совете городского округа город Стерлитамак РБ 6 апреля 2017г. в администрации г. Стерлитамака состоялся второй Ежегодный телемост между Клубами молодого избирателя из городов Губкин, Реж, Нижний Новгород и Стерлитамак. В этом году телемост имеет статус четырехстороннего! Это произошло впервые среди Клубов молодого избирателя России!

Участниками телемоста стали Клуб молодого избирателя Молодежного совета ГО города Стерлитамак РБ; Клуб молодого избирателя "ЛИГА", г. Губкин Белгородской области; «Клуб молодой избиратель» Режевской политехникум, город Реж, Свердловская область; Клуб «МИР» (Молодые Избиратели России), город Нижний Новгород, МКУК ЦБС Автозаводского района.

Организаторы мероприятия посвятили телемост году экологии в России и предстоящим избирательным компаниям, которые пройдут в регионах, в которых функционируют Клубы. Каждый клуб представил отчет о проделанной работе за год, в виде презентаций и видео - роликов, также рассмотрели различные формы и методы деятельности по повышению электоральной активности молодежи. Поговорили о прошедших и предстоящих выборах в представленных на телемосте регионах. Каждый город представил видеоролик о заповедных местах региона и поговорили о существующих проблемах в области экологии.

Активисты Клуба молодого избирателя из города Стерлитамак были представлены учащимися БЛИ №3, юридического факультета и колледжа СФ БашГУ. От города Стерлитамак на телемосте присутствовали приглашенные: председатель ТИК ГО г. Стерлитамак РБ С.М. Герасимова, депутат Совета ГО г. Стерлитамак РБ Р.Х. Даминов, председатель Молодёжного совета при Совете ГО г. Стерлитамак РБ Р.Р. Хабибуллин.

Ценность данного мероприятия -  обмен опытом для повышения правовой и электоральной культуры молодежи! В завершении телемоста все стороны высказали единое пожелание, о продолжении традиции - проведении подобного мероприятия ежегодно.

13.04.2017