«Закрой окно - в доме ребёнок!»

«Закрой окно - в доме ребёнок!». Так называется акция, которая стартовала в общеобразовательных, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

Началом акции стало проведение родительских собраний на тему «Безопасность ребёнка в доме». Здесь были рассмотрены вопросы профилактики выпадения детей из окон, правила безопасности детей, когда родителей нет дома. Родителям раздали памятки, буклеты, брошюры: «7 правил, чтобы не допустить нелепой гибели вашего ребёнка», «Осторожно – открытое окно» и т.д.

В соответствии с положением о проведении республиканской акции «Закрой окно – в доме ребенок!» социально–психологическая служба совместно с классными руководителями проводит рейды по социально неблагополучным семьям, а также семьям, проживающим в многоэтажных домах и воспитывающих детей в возрасте от 1 года до 6 лет.

Акция продлится до 30 сентября.

По информации отдела по связям со СМИ администрации

04.08.2017