Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения сообщает, что Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте».

В числе основных вопросов - значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка; возможные льготы и поощрения для родителей. Таким образом, опрос направлен на выяснение отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, сбор сведений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость как материального, так и нематериального характера, а также затрагивает другие направления.

Опрос пройдёт с 25 июля по 10 сентября. В анкете не требуется указывать Ф.И.О. гражданина, так как данные исследования будут использованы в обобщённом виде.

В социологическом исследовании может принять участие любой желающий. Ответы граждан помогут оценить эффективность действующих мер демографической политики и способствовать их совершенствованию с учётом мнения населения.

По информации отдела по связям со СМИ администрации

08.08.2017