С Днём Конституции Республики Башкортостан!

24 декабря республика отмечает свой государственный праздник — День Конституции Республики Башкортостан.  Конституция Республики Башкортостан — основной закон республики, принятый 24 декабря 1993 года. Она зафиксировала достигнутый уровень самостоятельности Башкортостана, создала надежную правовую базу для демократизации всех сторон его жизни, а также социально-экономического развития. Конституция республики нацелена на защиту прав и свобод её многонационального народа, а также сохранение культурно-исторического наследия и языкового разнообразия края. Она служит надёжным ориентиром республиканской политики, направленной на создание эффективной экономики, обеспечение социальной защиты и благополучия каждого жителя Башкортостана. Конституция Башкортостана закрепила основные права и свободы человека, тем самым дав возможность реализоваться и осуществиться надеждам и стремлениям граждан. Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, успехов и новых свершений на благо родного Башкортостана и всей России!

24.12.2017