Стартовали зональные семинары-совещания Ассоциации молодых депутатов РБ

Стартовали зональные семинары-совещания Ассоциации молодых депутатов РБ.

Ежегодно Ассоциация молодых депутатов РБ проводит зональные семинары-совещания, собирая руководителей местных отделений и молодых депутатов. Первый в этом году выезд состоялся в Мелеузовском районе 2 февраля. На встрече присутствовало по несколько представителей близлежащих районов и городов. Участие в совещании принял и заместитель председателя Ассоциации молодых депутатов РБ, руководитель местного отделения по ГО г. Стерлитамак Азат Магафурович Кускильдин.

Председатель АМД РБ Владимир Яковлев довел до сведения присутствующих информацию о планах работы Ассоциации в 2018 году:

- продолжится обучение депутатов в образовательном проекте «Кадровый актив»,

- без изменений остается работа «Общественной приемной» АМД РБ - каждый второй четверг месяца представители местных отделений должны проводить приемы граждан по личным вопросам,

- с учетом появления и развития новых государственных программ в самых разных сферах, Ассоциацией запланировано проведение обучающих семинаров, чтобы депутаты впоследствии могли правильно и в полном объеме доносить информацию до населения, помогать им заявляться на участие,

- свою актуальность доказал разработанный Ассоциацией проект «Школа молодого фермера», его запуск состоится в ближайшее время, пройти курсы и обучиться тонкостям фермерского дела уже пожелали более сотни человек со всей республики.

АМД РБ также примет активное участие в предстоящих выборных кампаниях Президента РФ и депутатов Государственного Собрания-Курултая РБ.

Следующее зональное семинар-совещание состоится 9 февраля в Дюртюлинском районе РБ.

По информации Ассоциации молодых депутатов РБ