Горожане смогут выбрать территорию

В январе стартовала кампания по сбору предложений от населения по определению общественных территорий, которые предполагается благоустроить в рамках программы «Формирование современной городской среды городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан на 2018-2022 годы».

На сегодня по результатам промежуточных итогов лидируют предложения по благоустройству пешеходной зоны по ул. Строителей (от пр. Октября до ул. Караная Муратова), набережной р. Ольховки в микрорайоне «Прибрежный» и набережной р. Стерли от моста на ул. 23 Мая до моста на ул. Худайбердина.

Общественная комиссия по формированию современной городской среды рассмотрит все предложения, в результате пять территорий, набравшие наибольшее количество предложений, будут вынесены на рейтинговое голосование, в котором могут принять участие все желающие. Голосование будет проходить в марте.

Сбор предложений продолжится до 9 февраля. Свои предложения можно направить по электронной почте: gorsreda-str102@mail.ru или же воспользоваться ящиками для сбора предложений по благоустройству общественных территорий.

Ящики по сбору предложений расположены по следующим адресам: администрация городского округа г.Стерлитамак (пр.Октября, 32), отдел жилищно-коммунального хозяйства (ул. Худайбердина, 78, 3 этаж), ТРЦ «Сити-молл» (пр. Октября, 36), ТРЦ «Фабри» (ул. Худайбердина, 120), УТК «Центральный» (ул. Комсомольская, 5), ТРЦ «Арбат» (ул. Артёма, 96), почтовое отделения 453102(ул. Воинов-Интернационалистов, 25), почтовое отделение 453100 (ул. Коммунистическая, 30), почтовое отделение 453103 (пр. Ленина, 24), почтовое отделение 453104 (ул. Социалистическая, 17), почтовое отделение 453126 (ул. Худайбердина 60), Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по РБ (пр. Октября, 34), РГАУ «МФЦ ГО Стерлитамак РБ» (ул. Худайбердина, 89), пенсионный Фонд РФ (ул. Гоголя, 124).

По информации Отдела по связям со СМИ администрации