В Стерлитамаке открылся Музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ»

8 февраля 2018 года в Центре технической информации Централизованной библиотечной системы Стерлитамака открыт Музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ», созданный в рамках участия города в Республиканской программе поддержки местных инициатив благодаря софинансированию проекта со стороны инициативных горожан и городской администрации. В нем представлены 20 интересных экспонатов, иллюстрирующих законы механики, электричества, оптики, акустики, электромагнетизма, демонстрируются образцы механизмов и устройств, наглядно показывающие возможности науки и техники в разных сферах жизни современного человека.

Музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» создан для изучения законов науки и явлений окружающего мира в занимательной форме, это своеобразный научный аттракцион, который дает доступную возможность непосредственного участия в экспериментах и других познавательных действиях. «НЬЮТОН-ЛАБ» предоставляет шанс собственноручно провести опыты, участвовать в шоу-программах и научно-познавательных квестах.

Здесь можно также стать участником шоу мыльных пузырей и, посетив современный 5д-кинозал, оказаться в нереальной реальности: управляя космическим кораблем, увидеть неведомые человечеству космические пространства, перенестись в подводный мир, полный удивительно красивых и жутких обитателей, скатиться по ледяному спуску в окружении снежных пейзажей или оказаться в необитаемых джунглях и увидеть уникальных животных, почувствовав их близкое дыхание!

В центре технической информации также есть возможность записаться и посетить мастер-классы по 3д-программированию, 3д-технологиям и робототехнике! Здесь можно почитать книги и журналы по науке и технике и ознакомиться с разнообразными электронными ресурсами.

Увлекательное изучение науки и истории ее развития будет интересно как детям, так и взрослым. Наука – это очень интересно и увлекательно!  Мы уверены, что «НЬЮТОН-ЛАБ» станет самым любимым местом для семейного досуга и местом, где всегда можно интересно, познавательно и увлекательно провести время родителям и детям вместе с друзьями.

В течение всей следующей недели (по 18 февраля) экскурсии проводятся бесплатно!

Поторопитесь записаться на экскурсию по телефону: (3473) 24-32-69.

График работы музея: понедельник - четверг с 10.00 до 19.00, воскресенье с 9.00 до 17.00.

Адрес музея-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ»: г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 2.

Добро пожаловать!

По информации Централизованной библиотечной системы Стерлитамака