Обсудили актуальные вопросы медицины

На минувшей неделе в стенах СФ БашГУ в рамках Всемирного дня здоровья и форума «Неделя здравоохранения в РБ» состоялась научно-практическая конференция врачей «Неврология: от генома до скальпеля». Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблемам пациентов, страдающих тяжёлыми неврологическими заболеваниями. Организаторы конференции - Медицинская лига РБ при поддержке медицинского центра «Норис», СФ БашГУ и «Объединения врачей-эпилептологов и пациентов». Конференция собрала более 150 участников, среди которых неврологи, нейрохирурги, педиатры, терапевты, функциональные диагносты, а также руководители муниципальных и частных медицинских учреждений Уфы, Стерлитамака, Салавата, Кумертау и Стерлитамакского района.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель главы администрации ГО г.Стерлитамак - начальник финансового управления Гульшад Зиганшина и Уполномоченный по правам ребёнка по Республике Башкортостан Милана Скоробогатова.

В ходе конференции специалисты представили свои исследования в области генетики, психо-неврологических заболеваний и нейрохирургии. Важнейшим направлением работы стало обсуждение последних достижений в области диагностики, лечения и социальной реабилитации больных с заболеваниями нервной системы.

В завершение мероприятия депутат Совета ГО г.Стерлитамак, вице-президент Медицинской лиги РБ Светлана Ковальская отметила, что эта конференция не только объединила врачей и специалистов в области исследования эпилепсии, но способствовала содействию общественным организациям, занимающимся проблемами лечения неврологических заболеваний.

По информации отдела по связям со СМИ администрации