Акция "Рекорд Победы"

9 мая на аллее влюблённых в парке Победы прошла традиционная акция «Рекорд Победы». Участникам необходимо было отжаться 26 663 раза, за каждый мирный день. Жители Стерлитамака отжались 27 711 раз.

Организаторы наградили участников по трём номинациям. Самый молодой участник - Артём Мышко (3 года), он отжался 10 раз. Самым взрослым участником стала Ирина Михнева (52 года), которая отжалась 36 раз. В номинации «Самый энергичный (за максимальное количество отжиманий за один подход)» лучшими стали Ислам Давлетбаев (9 лет), который сделал 451 отжимание за один подход и Арсен Аккулов (12 лет), который отжался 303 раза за один подход и более 800 раз в целом за несколько подходов.

Организаторами акции выступили отдел по молодёжной политике администрации города, Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, СФ БашГУ и другие.

По информации отдела по связям со СМИ администрации