«На работу на велосипеде»

Под таким названием 18 мая пройдёт ежегодная акция, которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно. В прошлом году акция прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером её поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов.

Подобная акция помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте.

По информации отдела по связям со СМИ администрации