Установлены спортплощадки в рамках проекта «Городская среда»

В прошлом году был дан старт федеральному приоритетному проекту по благоустройству территорий «Городская среда». В Стерлитамаке в рамках проекта было отремонтировано 98 дворов многоквартирных домов и одна общественная территория – аллея по ул. Худайбердина от пр. Ленина до ул. Коммунистической (северная сторона).

Сегодня горожане говорят, что аллею даже не узнать: она стала светлой, ухоженной, на ней появилось освещение, удобные скамейки и урны, все аварийные деревья были убраны, посажены молодые деревца. И вот буквально на днях на аллее, как и было изначально запланировано, установили две площадки для воркаута и две детские спортивные площадки. В прошлом году не удалось этого сделать в связи с погодными условиями.

По результатам проведённого в марте рейтингового голосования в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на этот год вошла реконструкция пешеходной зоны по ул. Худайбердина от Вечного огня до пересечения с ул. Элеваторной (по обеим сторонам). Там также проект предусматривает установку спортивных и игровых площадок.

По информации Отдела по связям со СМИ администрации