Чествовали медицинских работников

В минувшую субботу в Городском дворце культуры собрались лучшие работники здравоохранения Стерлитамакского медицинского округа. В преддверии своего профессионального праздника они получили заслуженные награды, почётные грамоты и благодарности от Министерств здравоохранения России и Башкортостана, органов местного самоуправления Стерлитамака и Стерлитамакского района.

Сегодня в системе здравоохранения города работают 19 учреждений, развёрнуто около 2,5 тысячи коек в круглосуточных стационарах, где оказывается медицинская помощь по 45 профилям. На базах крупных больниц организованы межмуниципальные медицинские центры. За прошлый год профилактическими осмотрами охвачено 50% населения города. В медицинских организациях занято более 5,5 тысячи работников.

Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов рассказал об изменениях, которые за последний год произошли в городском здравоохранении. В частности, завершён капитальный ремонт обоих корпусов детской больницы, которая обслуживает не только Стерлитамак, но и весь медицинский округ. На средства компании БСК в городскую больницу № 3 поставлено высокотехнологичное оборудование для проведения операций при заболеваниях глаза. Рентген-аппарат в городском травмпункте переведён на первый этаж, при клинической больнице №1 открыт центр гемодиализа.

- Работать в системе здравоохранения иначе как по призванию невозможно. В своей работе вы проявляете и чуткость, и вместе с тем твёрдость характера. Безусловно, лучшая награда для всех вас – это спасённые жизни людей. Уверен, что и впредь вы будете трудиться на благо городского здравоохранения, поддерживать его на самом высоком уровне, - отметил Владимир Иванович.

Также медицинских работников поздравили заместитель главы администрации ГО г.Стерлитамак Михаил Григорьев, заместитель главы администрации Стерлитамакского района Ильдар Газизов, депутат Совета ГО г.Стерлитамак Наталия Баринова, главный врач КБ №1 Азат Курбангалеев. Лучшие творческие коллективы города подарили собравшимся свои концертные номера.

По информации отдела по связям со СМИ администрации