Награжденные знаком "За заслуги перед Стерлитамаком"

Список лиц, удостоенных почетного звания

«За заслуги перед Стерлитамаком»

Почетное звание «Лучший работник сферы производства города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Беляева Н.С.

пекарь ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат»

2001


2

Карпова А.Р.

начальник цеха ОАО КПБН «Шихан»

2001


3

Наумова С.В.

аппаратчик ЗАО «СНХЗ»

2001


4

Пупшева В.Н.

мастер ОАО «Красный пролетарий»

2001


5

Рузанова А.Н.

мастер ОАО «Сода»

2001


6

Трефилова Л.А.

начальник цеха ЗАО «Каустик»

2001


7

Федорова Д.В.

начальник цеха ЗАО «Каучук»

2001


8

Юзеева М.М.

зуборезчик ОАО «Инмаш»

2001


9

Михалченкова М.С.

аппаратчик ОАО «Сода»

2002


10

Клоков В.И.

мастер цеха ЗАО «Каустик»

2002


11

Зиялтдинов Х.Г.

начальник цеха ЗАО «Каучук»

2002


12

Адельметова Н.П.

начальник смены ЗАО «СНХЗ»

2002


13

Файзуллин Ф.Ф.

начальник цеха ОАО «Строймаш»

2002


14

Крехов Н.А.

аккумуляторщик ОАО «Шихан»

2002


15

Леонтьев Д.М.

аппаратчик ОАО «Сода»

2003


16

Зеленов С.П.

зам.генерального директора ЗАО «Каустик»

2003


17

Акшинцев Н.А.

начальник цеха ЗАО «Каучук»

2003


18

Яковлев В.Н.

аппаратчик ЗАО «СНХЗ»

2003


19

Байхин Н.А.

электрогазосварщик КПБН «Шихан»

2003


20

Муляс Ю.Е.

слесарь-электрик «Стерлитамак-М.Т.Е.»

2003


21

Аверьянов И.В.

начальник отдела ООО УПП ВОС

2004


22

Галяутдинова Р.Б.

диспетчер СНХЗ

2004


23

Жданов М.С.

начальник цеха ЗАО «Каустик»

2004


24

Мирхайдарова Р.А.

аппаратчик ЗАО «Каучук»

2004


25

Левашов В.Б.

инженер ЗАО «Вагоноремонтный завод»

2004


26

Логачев С.И.

мастер смены ОАО «Сода»

2004


27

Тимиров Р.Я.

слесарь молочного комбината

2004


28

Губернаторов А.Н.

мастер по ремонту ОАО «Сода»

2005


29

Юматов Г.Н.

электромонтер ЗАО «Каустик»

2005


30

Зайченко И.Н.

фрезеровщик ЗАО «Вагоноремонтный завод»

2005


31

Балхонов М.М.

начальник устан. ЗАО «СНХЗ»

2005


32

Балянов В.В.

слесарь-инструментальщик УПП ВОС

2005


33

Зайдуллин Р.М.

начальник цеха ЗАО «Каучук»

2005


34

Гнездилова Л.П.

технолог СК «Сталк»

2005


35

Кутлубулатова Р.М.

технолог ОАО «Известковый завод»

2005


36

Насыров Ф.В.

энергетик ОАО «Сода»

2006


37

Федоров А.М.

начальник цеха ЗАО «Каустик»

2006


38

Галиев Р.Л.

начальник цеха ЗАО «Каучук»

2006


39

Любимов Н.В.

начальник цеха СНХЗ

2006


40

Иванов А.С.

токарь-расточник ОАО «Строймаш»

2006


41

Пучкина Н.Ф.

инженер-технолог «Хлебокомбинат»

2006


42

Вагапов Ф.Ф.

слесарь-ремонтник ОАО «Сода»

2007


43

Зайнуллин С.С.

оператор Станкостроительного завода

2007


44

Осипов А.Е.

начальник устан. СНХЗ

2007


45

Редников Ю.Д.

аппаратчик ЗАО «Каучук»

2007


46

Швецов С.П.

электрогазосварщик завода «Строймаш»

2007


47

Хафизова В.М.

аппаратчик ОАО «Каустик»

2007


48

Хафизов Р.Р.

заместитель начальника ООО «ЖБЗ № 1»

2007


49

Зенова О.П.

аппаратчик молкомбината

2007


50

Климентов В.М.

мастер цеха ОАО «Сода»

2008


51

Ахметзянова Р.Ш.

зам.гл.инженера ОАО «Каустик»

2008


52

Адельметова Н.Т.

аппаратчик ОАО «СНХЗ»

2008


53

Абузаров Р.Ш.

аппаратчик ЗАО «Каучук»

2008


54

Теренин В.Л.

начальник цеха ОАО «Строймаш»

2008


55

Сафиуллин Т.Г.

формовщик ООО «ЖБЗ № 1»

2008


56

Мармылев А.В.

начальник план.эк.отдела КПБН «Шихан»

2008


57

Черников А.А.

начальник цеха ОАО «Каустик»

2009


58

Проценко Н.М.

слесарь ЗАО «Вагоноремонтный завод»

2009


59

Крючкова Н.А.

пекарь-мастер ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат»

2009


60

Надеев В.А.

механик ОАО «СНХЗ»

2009


61

Иванов Ю.А.

главный инженер ОАО «Сода»

2009


62

Рахимов А.С.

начальник цеха ОАО «Синтез-Каучук»

2009


63

Фаттахов Ф.Р.

слесарь-ремонтник ОАО «Сода»

2010


64

Подцепняк С.Е.

заместитель главного инженера ОАО «Каустик»

2010


65

Кутлин А.В.

начальник цеха ОАО «Синтез-Каучук»

2010


66

Леонтьева О.В.

начальник отдела охраны труда ОАО «СНХЗ»

2010


67

Аминов Ф.К.

инженер-энергетик ОАО «Красный пролетарий»

2010


68

Смирнов А.А.

слесарь ЗАО «Вагоноремонтный завод»

2010


69

Алексеева Г.В.

пекарь ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат»

2010


Почетное звание «Лучший работник жилищной и коммунальной сферы города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Ганюшкин А.М.

водитель МУП «ССРСУ ДОР»

2001


2

Саитова Е.Л.

начальник ЖЭУ № 1 МУП «ТЖХ»

2001


3

Лебедев М.М.

электромонтер МУП «Электрические сети»

2001


4

Кремнев В.Н.

начальник отдела МУП «Межрайкоммунводоканал»

2002


5

Светличный Ю.Н.

электромонтер МУП «Электрические сети»

2003


6

Бикташева З.Х.

маляр МУП «ДЕЗ»

2004


7

Шапошникова А.Е.

слесарь ОАО «Газ-Сервис»

2004


8

Ченцов Б.Л.

мастер ГУП «Электрические сети»

2005


9

Ишбаева Г.М.

рабочая РСУ ДОР

2006


10

Саниев З.И.

водитель МУП «Электрические сети»

2007


11

Хусаинов Р.Ф.

слесарь МУП «Межрайкоммунводоканал»

2008


12

Поярков А.И.

электромонтер МУП «Электрические сети»

2008


13

Пелехов В.А.

водитель КСОН

2009


14

Карсакова Е.Г.

инженер МУП «Электрические сети»

2010


15

Гадельшина Р.М.

рабочая зеленого строительства МУП «ССРСУДОР»

2010


Почетное звание «Лучший строитель города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Сергеев Н.П.

монтажник ВНЗМ-2

2001


2

Исмагилов Р.М.

мастер СУ-6 ОАО «Стерлитамакстрой»

2001


3

Мухамадуллин И.И.

бригадир СУ-10 ОАО «Стерлитамакстрой»

2002


4

Якупова Р.И.

начальник ПТО «Промвентиляция»

2002


5

Валиуллин Д.Г.

каменщик СУ-7 ОАО «Стерлитамакстрой»

2003


6

Киселев О.В.

начальник участка ООО ВНЗМ-1

2003


7

Нестерчук Ю.В.

электросварщик ВНЗМ-2

2004


8

Сулейманова Н.Ф.

бригадир СУ-1 «Стерлитамакстрой»

2004


9

Ахмадуллин Ф.Д.

электросварщик ВНЗМ-2

2005


10

Дьяков В.А.

монтажник ООО «Башсантехмонтаж»

2006


11

Комзолова Т.Л.

СУ-10 ОАО трест «Стерлитамакстрой»

2006


12

Рахимова Т.А.

каменщик СУ-8 треста «Стерлитамакстрой»

2007


13

Лутфуллина А.З.

маляр СФ-10 трест «Стерлитамакстрой»

2009


14

Ефимов В.Н.

бригадир бригады СФ-2 трест «Стерлитамакстрой»

2009


15

Чурбаев Р.А.

прораб ООО «Стерлитамакское СМУ» ОАО «БСТМ»

2010


Почетное звание «Лучший работник транспорта города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Кохов М.И.

водитель СПАП

2001


2

Мавлютов Р.Р.

машинист Локомотивного депо

2001


3

Щелкунов А.В.

начальник конт. сети МУП «Троллейбусное депо»

2002


4

Бобков В.А.

гл. инженер МУП «Троллейбусное управление»

2003


5

Касымов А.М.

водитель СПГАТ

2004


6

Козлов М.Е.

водитель СПАТП

2004


7

Данилов Н.И.

водитель ГУП «Троллейбусное управление»

2005


8

Ильтерякова В.П.

зам.нач. по эксп. депо № 2 «Троллейбусное управление»

2006


9

Шаяхметов Н.Р.

машинист тепловоза «Локомотивное депо»

2006


10

Сафиуллин М.С.

водитель СПАТП

2007


11

Валитов Ф.Ш.

фрезеровщик СПТ

2007


12

Исмагилов Б.М.

водитель СПАТП

2008


13

Бакиева Р.З.

водитель троллейбусное управление

2008


14

Тарасов Ю.В.

водитель СПГАТ

2009


15

Колесник Ю.И.

машинист ОАО «Стерлитамакские железные дороги»

2009


16

Гундоров В.Е.

водитель СПАТП

2009


17

Агадюков Н.А.

водитель троллейбуса МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление»

2010


Почетное звание «Лучший работник связи города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Ганиев Ф.Г.

электромонтер РУС

2001


2

Текутьев И.А.

электромонтер РУС

2002


3

Каримова Т.Б.

почтальон РУФПС

2002


4

Юдин А.В.

кабельщик-спайщик РУС

2003


5

Гнютюнник В.А.

гл. механик ПМК-510

2003


6

Муров П.М.

электромонтер МРУЭС

2004


7

Нургалеев Ш.Г.

кабельщик-спайщик МУЭС АО «Башинформсвязь»

2005


8

Яковлева Л.А.

почтальон РУФПС

2006


9

Байбулдин Ю.В.

инженер МУЭС

2007


10

Муров А.П.

ст.электромеханик связи МУЭС

2008


11

Михайлов Н.П.

ведущий инженер МУЭС

2009


12

Михайлов В.Г.

кабельщик-спайщик цеха городских телефонных связей

2010


Почетное звание «Лучший работник здравоохранения города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Симгаева В.М.

медсестра детского психоневрологического санатория

2001


2

Родионова Л.Н.

зав.отд., стоматологическая поликлиника № 1

2001


3

Никитин Т.К.

врач ММУ «ГБ «Сода»

2002


4

Ситникова Н.В.

медсестра наркологического диспансера

2002


5

Шкоков В.П.

зав.рентгенологическим отделом ГКБ «Каучук»

2003


6

Нуризданова И.Н.

ст. медсестра ММУ «Детская городская больница»

2003


7

Гоноровская И.А.

медсестра «Детская поликлиника № 4»

2004


8

Ильясова З.Ш.

заместитель главного врача «Горбольница № 3»

2004


9

Филатова Л.П.

участковый врач-педиатр МЧС «Каустик»

2005


10

Галиакберова Л.И.

фельдшер «Станции скорой и неотложной мед.помощи»

2005


11

Хартахай С.М.

заведующая детского санатория «НУР»

2006


12

Абдульманова Р.Г.

ст.медсестра ГУЗ «Поликлиника № 1»

2006


13

Махиянова Л.С.

врач-педиатр «Дом ребенка»

2007


14

Адигамова А.М.

старшая медсестра «Горбольница № 3»

2007


15

Муртазина В.А.

медсестра Детского санатория «Радуга»

2008


16

Фахрисланов Р.Г.

врач-травматолог клинической больницы № 1

2008


17

Кузьмина Г.С.

заведующая 1 терапевтическим отдел. горбольницы № 2

2009


18

Левашова С.Е.

главная медсестра городской инфекционной больницы

2009


19

Тухватуллина Р.Р.

врач-стоматолог МБУЗ «Детская стомат.поликлиника»

2010


20

Андрющенко Г.А.

главная медицинская сестра «Городская больница № 5»

2010


Почетное звание «Лучший работник народного образования города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Ибрагимова З.Ш.

учитель школы № 17

2001


2

Манапова И.М.

преподаватель медучилища

2001


3

Шухлева Н.С.

зам.директора, нефтяной университет

2001


4

Латыпова Р.А.

методист строительного колледжа

2002


5

Ситдикова З.Т.

директор лицея-интерната № 2

2002


6

Козлова П.П.

зав.кафедрой пединститута

2002


7

Буранова Л.Т.

мастер ПЛ-134

2002


8

Ибракова З.Р.

заведующая МДОУ «Детский сад № 62»

2003


9

Япрынцева Н.Б.

заместитель директора ПЛ-15

2003


10

Кивиллина Т.Д.

преподаватель педколледжа

2003


11

Каяшев А.И.

заведующий кафедрой СФ УГНТУ

2003


12

Багаутдинова Р.Г.

воспитатель детского сада № 91

2004


13

Бартенев А.Т.

мастер ПЛ-60

2004


14

Зарецкий В.А.

профессор СГПИ

2004


15

Куликова С.В.

преподаватель станкостроительного техникума

2004


16

Махмутова А.С.

заместитель директора по УВР МСОШ № 15

2004


17

Вахитова Е.В.

профессор СГПА

2005


18

Хуснутдинов Т.К.

мастер ПЛ-77

2005


19

Хамадиева Р.Г.

учитель лицея-интерната № 3

2005


20

Долгих Р.А.

воспитатель детского сада № 73

2005


21

Секин В.В.

преподаватель Станкостроительного техникума

2005


22

Бевзюк Е.А.

школа № 30

2006


23

Халитова З.Г.

детский сад № 36

2006


24

Топоркина Е.А.

мастер ПУ № 3

2006


25

Денисов М.Б.

мастер ХТТ

2006


26

Быковский Н.А.

доцент СФ УГНТУ

2006


27

Галиев А.Л.

проректор СГПА

2007


28

Аминова В.Б.

учитель-логопед детского сада № 56

2007


29

Смольникова И.А.

учитель русского языка и литературы гимназии № 2

2007


30

Закирова А.Н.

заместитель директора ПЛ-71

2007


31

Тупиков А.И.

заместитель директора техникума физической культуры

2007


32

Алексеева Н.Г.

заместитель директора СФ БГУ

2008


33

Цой М.Х.

зав.метод.каб. преподаватель математики педколледжа

2008


34

Герасимова И.С.

преподаватель ПУ № 54

2008


35

Махова А.Д.

учитель русского языка и литературы школы № 30

2008


36

Халикова Ф.Г.

воспитатель детского сада № 19

2008


37

Рогач В.П.

преподаватель ОБЖ школы № 32

2009


38

Асатова Р.В.

воспитатель детского сада № 90

2009


39

Юмадилова Ф.М.

зам.директора по УПР ПУ № 18

2009


40

Кагарманова М.Ш.

зав.кафедрой русского языка и литературы СГПА

2009


41

Гудкова Е.Р.

преподават. Баш.республиканского техникума культуры

2009


42

Ванина Е.С.

зам.дир. ГОУСПО «Стерлит.педагогический колледж»

2010


43

Вильданова М.В.

воспитатель МБДОУ детский сад № 79

2010


44

Петрова О.В.

учитель химии МБОУ «БЛИ № 3»

2010


45

Ишмухаметов И.Б.

профессор ГОУ ВПО «СГПА им. З.Биишевой»

2010


46

Каримова Р.Р.

преподаватель баш.языка и лит-ры ГОУНПО ПЛ № 134

2010


47

Мысляева Н.С.

заместитель директора СФ БГУ

2010


Почетное звание «Лучший работник торговли и сферы услуг города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Быкова А.Н.

товаровед ОАО «Продтовары»

2001


2

Дятлова Н.П.

парикмахер ЗАО «Кудесница»

2001


3

Копытова В.А.

зав.секцией ОАО «Промтовары»

2002


4

Смирнов Г.Б.

начальник цеха АООТ «Быттехника»

2002


5

Садовская Р.Г.

парикмахер ЗАО «Кудесница»

2003


6

Лысенко Н.Г.

директор магазина № 9 ОАО «Промтовары»

2003


7

Адриянова В.П.

парикмахер ЗАО «Кудесница»

2004


8

Ямщикова Л.Н.

ст.бухгалтер столовой № 31 ЗАО «Общепит»

2004


9

Маслова Н.А.

пекарь столовой № 20 ЗАО «Общепит»

2005


10

Ильина В.Я.

повар-бригадир ЗАО «Общепит»

2006


11

Гайнуллина Г.С.

парикмахер ЗАО «Кудесница»

2007


12

Лукманова Г.Н.

управляющий магазином № 25 ОАО «Продтовары»

2008


13

Анварова Л.А.

управл.сетью розн.магазинов «7 копеек» ООО «Синтез»

2009


14

Тезикова Ю.А.

заведующая столовой № 36 ЗАО «Общепит»

2010


Почетное звание «Лучший работник непроизводственной сферы города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Тарасов А.В.

ст.гос.инспектор ГАИ УВД

2001


2

Цыплакова А.А.

заместитель начальника отдела ГНИ

2001


3

Глухова Л.Е.

гл.специалист Управления пенсионного фонда

2002


4

Мурзагильдина А.Ш.

гл.налоговый инспектор

2002


5

Калимуллин А.Ш.

командир батальона УВД

2002


6

Стрижкова Л.А.

заместитель начальника отдела оценки УПФ

2003


7

Рысаев Р.Р.

старший участковый УВД

2003


8

Болотова З.Н.

старший госналогинспектор ИМНС

2003


9

Ишмуратова А.Г.

главный госналогинспектор ГНИ

2004


10

Лыткина С.А.

специалист 1 категории УСЗН

2004


11

Надршин А.А.

инструктор УВД

2004


12

Константинова Н.А.

ведущий специалист УСЗН

2005


13

Назаров Р.Ш.

милиционер-водитель УВД

2005


14

Шурыгина Т.Н.

старший инспектор ИМНС

2005


15

Степанова В.В.

ведущий специалист УПФ

2005


16

Калабугин А.Н.

ст.инспектор УВД

2006


17

Семенова Н.Ю.

зам.начальника отдела УПФР

2006


18

Лакалина Л.И.

гл.налоговый инспектор ИФНС

2006


19

Хисамутдинова Е.Б.

зам.нач.отдела ввода и обработки данных ИФНС

2007


20

Алибаева Р.Я.

ведущий специалист УПФ РФ

2007


21

Рысаев И.Я.

старший оперуполномоченный УВД

2007


22

Галиева Ф.Г.

специалист УПФ РФ в г.Стерлитамаке

2008


23

Кожевников А.Н.

зам.начальника милиции УВД

2008


24

Королев А.П.

начальник 2 отдела УВД

2009


25

Кашаева Т.Н.

зам.командира роты ОРО КПО УВД по г.Стерлитамак

2010


Почетное звание «Лучший работник культуры города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Герасимова Л.Ф.

завуч ДМШ № 3

2001


2

Ишмакова Г.С.

балетмейстер «Солнышко»

2002


3

Калинина Е.А.

солистка Госфилармонии

2003


4

Махмутов С.М.

заведующий МУ «Детская художественная школа №1»

2004


5

Шурыгина Н.С.

преподаватель техникума культуры

2005


6

Мальцева А.И.

преподаватель детской музыкальной школы № 1

2006


7

Сафиуллин Р.Х.

преподаватель техникума культуры

2007


8

Литвиненко Е.В.

преподаватель детской художественной школы № 2

2008


9

Гарбуз М.В.

ст.преподаватель каф.музыкального образования СГПА

2009


10

Нуйкин А.П.

директор МБУ «ГДК»

2010


Почетное звание «Лучший работник физической культуры города Стерлитамака»

пп

Ф.И.О.

Место работы

Год

награждения

Примечание

1

Хабирова С.А.

спортсмен ЗАО «Каучук»

2001


2

Парфенов Ю.В.

преподаватель техникума физической культуры

2002


3

Усанин Ю.А.

начальник базы отдыха «Спутник» ОАО «Сода»

2003


4

Чапало В.П.

старший тренер мотоклуба «Каустик»

2004


5

Ахметгареева С.Т.

инструктор «Городской оздоровительный комплекс»

2005


6

Сабанов Ю.В.

преподаватель института физической культуры

2006


7

Зубков Ю.В.

тренер-преподаватель ДЮСШ

2007


8

Зарипов И.А.

спортсмен-инстр. сборной команды

2008


9

Луин В.М.

тренер-преподаватель волейб.клуба института физкульт.

2009


10

Гилимшин И.М.

тренер по плаванию ДЮСШ № 2

2010