Официальные символы

Герб Стерлитамака.jpg

В лазоревом поле с пониженным серебряным волнистым четырехкратно пересеченным лазоревым поясом три плывущих серебряных гуся с червленым клювом.

________________________________________________________

Утвержден решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 1 ноября 2006 года № 1/16з.

Внесен в Государственный регистр символики в Республике Башкортостан с присвоением регистрационного номера 068.

Внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 3241.

4 копия.jpg

Прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине 2:3, состоящее из трех горизонтальных полос: верхней синего цвета шириной 7/10 ширины полотнища, средней белого цвета шириной 1/10 ширины полотнища и нижней синего цвета; в центре верхней синей полосы три плывущих к древку гуся белого цвета с клювом красного цвета.

________________________________________________________

Утвержден решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 1 ноября 2006 года № 2/16з.

Внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 3242.

Утвержден решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 13 ноября 2007 года № 10/27з.

Безимени-1.jpg

Решение Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан «Об установлении Дня герба городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» от 24 апреля 2007 года № 7/22з

Решение Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 7 июля 2010 года № 2-4/40з "О внесении дополнений в Положение о гербе городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, утвержденное решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 1 ноября 2006 года № 1/16з «О гербе городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»"