Совет городского округа

Республики башкортостан

Ушел из жизни Ширяев Андрей Анатольевич

Ушел из жизни Ширяев Андрей Анатольевич 17.10.2020

Сегодня скорбный день для всех нас. На 61 году жизни скоропостижно скончался глава городского округа г.Стерлитамак, председатель Совета городского округа, главный врач городской больницы №2 (до объединения), заслуженный врач Республики Башкортостан Андрей Анатольевич Ширяев. Наш Андрей Анатольевич был порядочным, честным и очень добрым человеком. Высоким профессионалом своего дела. Врач от Бога, спасший жизни многих и многих людей. Хирург «золотые руки». Андрей Анатольевич всегда и всем старался помочь. Жил на разрыв для людей. С 1987 года работал в Стерлитамаке в ГБУЗ РБ «Клиническая больница №1», хотя сам был уроженцем Уфы. Стерлитамак стал для него родным и любимым. В 1999 году Андрей Анатольевич с успехом защитил кандидатскую диссертацию с присвоением учёной степени кандидата медицинских наук.
    А.А.Ширяев был отличником здравоохранения Республики Башкортостан, заслуженным врачом Республики Башкортостан.
    Андрей Анатольевич воспитал замечательных детей, дочь и сын стали врачами. Растут любящие дедушку внуки.
   В сентябре 2016 года он был избран председателем Совета городского округа город Стерлитамак - главой городского округа. За эти четыре года депутатами городского Совета под председательством Андрея Анатольевича было сделано немало для развития Стерлитамака. Инициативный, целеустремлённый, активный, ответственный, человек слова и дела, - таким останется в памяти своих коллег и всех жителей Стерлитамака Андрей Анатольевич. За годы работы Председателем Совета оставался принципиальным до конца. Всегда отстаивал интересы горожан, не боялся высказывать и своё мнение. У него было много планов на эту жизнь, но не случилось... Память о нем будем нести в своих сердцах. Все, кто знал Андрея Анатольевича, вспомните о нем вместе с нами.