Совет городского округа

город Стерлитамак
Республики башкортостан

Проверка готовности образовательных учреждений к учебному году

Проверка готовности образовательных учреждений к учебному году 20.08.2021

Депутаты Совета совместно с рабочей группой по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному году, начиная с 16 августа по 19 августа, посетили ряд школ.
В целом, городские школы готовы к новому учебному году: проведены косметические и текущие ремонты, обновлена мебель, оборудование и т.д. Несмотря на серьезные вложения в развитие материально-технической базы учреждений, остаëтся ряд проблем: ремонт кровли, фасадов, замена окон, ремонт спортивных залов и пищеблоков.
Все вышеперечисленные проблемы возникают в процессе длительной эксплуатации зданий. Учитывая год постройки школ, на сегодняшний день около 40-50% учреждений требуют проведение комплексного капитального ремонта и, соответственно, выделение дополнительного финансирования.