Совет городского округа

Республики башкортостан

Конкурс Лидеры Башкортостана

Конкурс Лидеры Башкортостана 13.08.2019

10 августа в г.Уфе прошел полуфинал конкурса "Лидеры Башкортостана". Цель Кадрового проекта - выявление, развитие и поддержка руководителей и специалистов, обладающих высоким потенциалом и управленческими компетенциями. Всего заявки на участие подали более 3,5 тысяч человек, а в полуфинал вышли 204 кандидата. Средний возраст участника — 34 года. Самому старшему — 45 лет. Мужчины составляют 83%. Значительное количество участников из Уфы — 75%. Из числа полуфиналистов 12% работают на госслужбе, 8% занимаются добычей и переработкой ископаемых, 12% — финансовой деятельностью, 7% заняты в строительстве, 15% — промышленники. Среди участников 5% представляют отрасль образования и воспитания, 4% — науку, 6% — медицину. От Стерлитамака также были представители, вышедшие в полуфинал. По итогам всех этапов победители будут включены в кадровый резерв Республики Башкортостан.