2009 год

о работе постоянной комиссии

по социально-гуманитарным вопросам,

охране правопорядка

Комиссия в течение года строго придерживалась утвержденного Плана работы Совета городского округа на 2009 год, а также Плана работы постоянной комиссии за отчетный период.

Ход выполнения решений Совета, находящихся в компетенции комиссии, а также иные решения Совета по мере поступления рассматривались своевременно в соответствии с установленным регламентом.

По поручению председателя Совета рассматривались и обсуждались все направляемые вопросы, выносимые на Президиум и заседание Совета.

На заседание комиссии приглашались и заслушивались руководящие работники администрации города, ответственные за то или иное направление деятельности, контролирующее постоянной комиссией.

В соответствие с регламентом комиссии выдавались заключения по проектам решений Совета, Члены комиссии участвовали в проведении публичных слушаний, а также принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в городском округе.

Социальная направленность комиссии (образование, здравоохранение, культура, спорт, охрана правопорядка и пр.) накладывает на каждого члена комиссии особую ответственность за принятие тех или иных решений, особенно в разработке Программ по направлениям (по количеству которых нет ни у одной постоянной комиссии Совета) ибо они затрагивают интересы каждого горожанина независимо от возраста.

В этом году в новом формате было проведено заседание комиссии по выполнению «Комплексной программы по предупреждению преступлений и правонарушений, безнадзорности, защите прав несовершеннолетних в городском округе город Стерлитамак на 2009-2014 годы».

Проделана большая работа членами комиссий Абдрафиковым P.P., Шигабутдиновым М.Х., Кузнецовой Е.Г. по проверке хода реализации мероприятий закрепленных в Программе (участие директоров школ, школьных инспекторов, социально-профилактических центров). Принятое решение комиссии доведено до исполнителей.

Специальных обращений граждан в комиссию непосредственно не
поступало.

Рабочие обращения к должностным лицам полностью удовлетворялись.

Хотелось-бы, что установившаяся практика проведения совместных заседаний постоянных комиссий сохранилась в дальнейшем, т.к. от таких мероприятий, считаю очень высокий КПД.

Отмечаю очень хорошую работу членов комиссии, которые наряду со своими обязанностями, активно участвовали и в других направлениях: Шигабутдинов М.Х. - по вопросам предпринимательства; Пахомов С.Г. - по вопросам социальной защищенности воинов-афганцев, патриотическому воспитанию; Кузнецова Е.Г. - председатель комиссии по регламенту, общественная работа по линии народного образования.

Председатель комиссии Н.А. Макушев