Депутаты 4 созыва

1 января 2006 года вступил в действие Федеральный закон № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», который положил начало реформе органов местного самоуправления. В соответствии с муниципальным законодательством город Стерлитамак получил статус городского округа, представительный орган местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан стал называться «Совет городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан».

Выборы в Совет городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан четвертого созыва состоялись 18 сентября 2016 года. Избраны 25 депутатов.

В составе Совета созданы четыре постоянно действующие депутатские комиссии:

- комиссия Совета по бюджету, налогам, экономическому развитию, вопросам собственности и инвестиционной политике;

- комиссия Совета по промышленности, транспорту, связи, экологии, чрезвычайным ситуациям и охране правопорядка;

- комиссия Совета по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию;

- комиссия Совета по социальной политике, вопросам образования и здравоохранения, средствам массовой информации.

Кроме постоянных комиссий Совета городского округа, действует комиссия по соблюдению регламента Совета, статуса и этики депутата.

Председатель Совета, его заместитель и председатели комиссий образуют президиум Совета городского округа город Стерлитамак

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих городского округа город Стерлитамак за период с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2016 г.